European Championship

Европейский Чемпионат по Регби — это соревнование, проводимое Федерацией Европейского Регби (FERL), в котором принимают участие лучшие сборные Европы. Турнир был впервые проведен в 2003 году, и с тех пор проводится каждые четыре года.

Европейский Чемпионат состоит из группового этапа и плей-офф. На групповом этапе команды делятся на две группы, где играют друг с другом по одному разу. Две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, победители которых выходят в финал.

Европейский Чемпионат является одним из самых престижных турниров по регби в мире. Победитель турнира получает Кубок Европейских Наций и возможность представлять Европу на чемпионате мира по регби.

В последнем Европейском Чемпионате, который состоялся в 2018 году, победила сборная Англии. В финале англичане обыграли сборную Францию со счетом 20-14. Бронзовым призером турнира стала сборная Уэльса, которая в матче за третье место обыграла сборную Ирландии со счетом 24-15.

Европейский Чемпионат по Регби является одним из самых зрелищных и захватывающих спортивных событий в мире. Турнир привлекает огромное количество болельщиков, и всегда пользуется большой популярностью.