ITF Women Canberra

Турнир ITF Women Canberra — женский профессиональный теннисный турнир, проводимый в Канберре, Австралия. Турнир проводится с 2013 года. Соревнование входит в календарь Международной федерации тенниса (ITF), категория W25. Организатором является Tennis Australia. Турнир проходит на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет 25 000 долларов США.

Турнир пользуется популярностью у теннисисток из разных стран мира. Многие известные теннисистки принимали участие в турнире, в том числе Саманта Стосур, Дарья Гаврилова, Барбора Крейчикова, Кристина Плишкова и другие.

В 2022 году победителем турнира стала австралийская теннисистка Астра Шарма, которая в финале обыграла представительницу Франции Еву Ганди. В парном разряде победу одержали австралийский дуэт Астра Шарма и Кимберли Биррелл.

Турнир ITF Women Canberra является важным событием в мире женского тенниса. Он дает возможность молодым и перспективным теннисисткам набирать очки в рейтинге ITF и проявить себя на международной арене.