Вьетнам - Кубок U23

Вьетнам - Кубок U23 - престижный международный баскетбольный турнир, который проводится ежегодно во Вьетнаме среди молодежных команд до 23 лет. Турнир был основан в 2017 году и с тех пор стал одним из самых ожидаемых событий в спортивном календаре страны.

В Кубке U23 принимают участие сильнейшие молодежные команды из Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии, а также приглашенные сборные из других континентов. Матчи турнира проходят в лучших спортивных комплексах Вьетнама, а победитель получает кубок и денежный приз.

Кубок U23 стал отличной возможностью для молодых баскетболистов проявить себя на международной арене и получить опыт игры против сильных соперников. Турнир также способствует развитию баскетбола во Вьетнаме и повышению его популярности среди местных жителей.

В последние годы Кубок U23 выиграли такие команды, как сборная Вьетнама, сборная Таиланда и сборная Филиппин. Турнир освещается ведущими спортивными СМИ Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии, а также транслируется в прямом эфире на телевидении и в Интернете.