ITF W25 Караганда

Teams

Екатерина Рейнголд Екатерина Казионова Нигина Абдураимова Виктория Морвайова Екатерина Макарова Елена Малыгина Анастасия Ковалева Мартина Кубка Тамара Чурович Владлена Бокова Алиса Кюммель Валентина Рысер Шалимар Талби Полина Бахмуткина Юлия Хатоука Екатерина Маклакова Анна Уколова Angelika Shapovalova Ноэл Сайденова Клара Власселаер Лариса Бекметова Юлия Никитина Берфу Ченгиз Марианна Закарлюк Dana Baidaulet Полина Кудерметова Влада Коваль Елизавета Щебекина Чжибек Куламбаева Ганна Познихиренко Мария Синицыны Джастина Микульските Elizaveta Gnilozubova Стефанья Шалакова Hanna Vinahradava Ismagulova, Adel Мария Михайлова Милана Масленкова София Chursina Айла Аксу Тамара Черкассова Екатерина Дмитриченко Валерия Страхова Сюзан Lamens Гозаль Аинитдинова Александра Поспелова Марина Мельниковa Екатерина Шалимова Валерия Ющенко Екатерина Яшина
Теннисный турнир ITF W25 Караганда — это профессиональное женское теннисное соревнование, проводимое Международной федерацией тенниса (ITF). Турнир проводится в Караганде, Казахстан, с призовым фондом в 25 тысяч долларов США.

История турнира начинается в 2019 году, когда он был впервые проведён в рамках серии ITF Women's Circuit. В первом турнире победу одержала российская теннисистка Анна Калинская, которая в финале обыграла швейцарку Джессику Пьери.

В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии COVID-19. В 2021 году турнир вернулся в календарь ITF и был выигран бельгийской теннисисткой Мариной Заневской, которая в финале обыграла представительницу Чехии Терезу Мартинцову.

В 2022 году в турнире приняли участие теннисистки из более чем 20 стран мира. Победительницей стала представительница Украины Дарья Снигур, которая в финале обыграла теннисистку из России Александру Крунич.

Турнир ITF W25 Караганда является одним из самых престижных женских теннисных соревнований в Казахстане. Он предоставляет возможность перспективным теннисисткам набрать очки рейтинга WTA и заявить о себе на международной арене.