Аргентина - Суперкубок - Женщины

**Аргентина - Суперкубок - Женщины** - это ежегодный турнир по мини-футболу среди женских команд, который проводится в Аргентине. Турнир был основан в 1997 году и проводится ежегодно в январе или феврале. В турнире участвуют лучшие женские мини-футбольные команды Аргентины, а также приглашенные команды из других стран.

**Формат турнира**

Турнир проводится по системе плей-офф с матчами на выбывание. В первом раунде команды делятся на две группы, в каждой из которых проводится круговой турнир. Победители групп выходят в финал, а команды, занявшие вторые места, играют в матче за третье место.

**Призы**

Победитель турнира получает приз в виде кубка и денежного вознаграждения. Команды, занявшие второе и третье места, также получают денежные призы.

**История турнира**

Первым победителем турнира стала команда "Ривер Плейт", которая в финале обыграла команду "Бока Хуниорс" со счетом 3:1. В последующие годы победителями турнира становились разные команды, в том числе "Бока Хуниорс", "Индепендьенте", "Расинг" и "Сан-Лоренсо".

**Текущий обладатель кубка**

Текущим обладателем кубка является команда "Сан-Лоренсо", которая в финале турнира 2023 года обыграла команду "Ривер Плейт" со счетом 2:1.

**Значение турнира**

Турнир "Аргентина - Суперкубок - Женщины" является одним из самых престижных турниров по мини-футболу среди женских команд в Аргентине. Турнир привлекает внимание большого количества зрителей и освещается в СМИ. Участие в турнире позволяет командам получить ценный игровой опыт и повысить свой рейтинг.