Winter Olympics 2018 Ice Hockey - Men

Хоккейный турнир «Зимние Олимпийские игры 2018 - Мужчины» проходил в Пхёнчхане, Республика Корея, с 14 по 25 февраля 2018 года. В мужском олимпийском турнире приняли участие 12 сборных, разбитых на две группы по 6 команд в каждой. Сборная России на групповом этапе одержала 4 победы из 5 матчей и заняла 1-е место в группе B. В четвертьфинале россияне разгромили сборную Норвегии со счётом 6:1. В полуфинале сборная России разгромила сборную Чехии со счётом 3:0. В финале сборная России уступила сборной Германии со счётом 3:4 в овертайме и завоевала серебряные медали олимпийских игр. Лучшим бомбардиром олимпийского турнира стал шведский нападающий Антон Ландер, набравший 11 очков (6 голов + 5 передач). Лучшим снайпером турнира стал швейцарский нападающий Гаэтан Хаас, забросивший 7 шайб. Лучшим вратарём турнира был признан немецкий голкипер Филипп Грубауэр, отразивший 93,68% бросков.