Результаты

Чемпионат Европы U19 - Квал. 10/17 13:00 3 [4] Сан-Марино U19 v Финляндия U19 [3] W 0-8
Чемпионат Европы U19 - Квал. 10/14 13:00 2 [1] Чехия U19 v Финляндия U19 [2] L 1-0
Чемпионат Европы U19 - Квал. 10/11 13:00 1 Финляндия U19 v Румыния U19 D 0-0
Международные матчи U19 09/11 11:00 - Финляндия U19 v Уэльс U19 L 0-1
Международные матчи U19 06/18 10:30 - Финляндия U19 v Латвия U19 D 2-2
Международные матчи U19 06/16 15:00 - Финляндия U19 v Литва U19 W 3-2
Международные матчи U19 06/14 15:00 - Финляндия U19 v Эстония U19 W 2-1
Чемпионат Европы U19 - Квал. 11/22 11:00 3 [4] Фарерские острова U19 v Финляндия U19 [2] W 1-5
Чемпионат Европы U19 - Квал. 11/19 11:00 2 [1] Хорватия U19 v Финляндия U19 [3] W 1-2

Failed to score 3 2 1

Сборная Финляндии по футболу до 19 лет (фин. Suomen alle 19-vuotiaiden jalkapallomaajoukkue) — национальная футбольная сборная Финляндии, за которую имеют право выступать игроки возрастом 19 лет и младше. Главным тренером сборной является Юха Малинен. Юношеская сборная находится под управлением Футбольной ассоциации Финляндии. Игроки сборной принимают участие в юношеском чемпионате Европы.

Финляндия U19 — молодёжная сборная Финляндии по футболу, в которой могут выступать игроки возрастом до 19 лет. Участвует в международных турнирах и товарищеских матчах.

Сборная Финляндии до 19 лет провела свой первый матч в 1955 году. Команда принимала участие в нескольких чемпионатах Европы среди юношей до 19 лет, но ни разу не смогла выйти из группового этапа.

В 2018 году сборная Финляндии до 19 лет впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата Европы среди юношей до 19 лет. Команда заняла второе место в группе, уступив сборной Норвегии, но затем в полуфинале проиграла сборной Португалии. В матче за третье место финны обыграли сборную Украины и завоевали бронзовые медали.

Сборная Финляндии до 19 лет является одной из самых перспективных молодежных команд в Европе. В ее составе выступают талантливые игроки, которые имеют все шансы стать звездами мирового футбола.