Мужская сборная Иордании по баскетболу — национальная баскетбольная команда, представляющая Иорданию на международной баскетбольной арене и последние годы является одной из лучших команд в Азии. Управляется Иорданской баскетбольной федерацией. Член ФИБА с 1957 года. Занимает 49-е место в мировом рейтинге ФИБА.

Иорданская национальная баскетбольная команда представляет Иорданию на международных баскетбольных соревнованиях. Управляется Иорданской федерацией баскетбола.

Сборная является одной из ведущих команд Западной Азии. Она семь раз выигрывала чемпионат Западной Азии по баскетболу, а также дважды становилась серебряным и дважды бронзовым призёром. Дважды участвовала в олимпийских турнирах по баскетболу, дважды - в чемпионатах мира, и 13 раз - в чемпионатах Азии, в которых завоевала одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали.

В 2000 году в Иордании был проведен мужской чемпионат Азии. Национальная команда под руководством тренера Файеза Джамиля (араб. فايز جميل‎) заняла 1-е место, победив в финале китайцев со счётом 70:64.

Иорданская команда является постоянным участником престижного Кубка Уильяма Джонса (Кубок Джонса). В 2007 году сборная Иордании заняла 1-е место, опередив в финале команду университета Теннесси.

С 2018 года главным тренером команды является американец Жозе Геррейро.