Словакия - Интернэшнл

"Словакия - Интернэшнл" - международный теннисный турнир, ежегодно проводимый в Словакии. Турнир относится к категории WTA 125.

Первое соревнование состоялось в 2021 году в Трнаве. Победительницей в одиночном разряде стала итальянская теннисистка Анна Каролина Шмидлова. В парном разряде победу одержали бельгийка Кирстен Флипкенс и голландка Розали ван дер Хоек.

В 2022 году турнир проходил с 11 по 17 июля в Трнаве. Одиночный разряд выиграла словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова, победив в финале немку Ноури Абельмашайкев. В парном разряде победу одержали украино-казахстанская пара Анастасия Захарова и Анна Данилина, победившие в финале россиянок Алису Киселеву и Александру Потапову.

Призовой фонд турнира в 2022 году составил 125 тысяч долларов США.

"Словакия - Интернэшнл" - одно из самых престижных теннисных соревнований в Словакии. Турнир привлекает внимание лучших теннисисток мира и является отличной возможностью для молодых теннисисток заявить о себе.