Кубок Косово - Женщины

**Кубок Косово - Женщины** — ежегодный международный женский баскетбольный турнир, проводимый в Приштине, Косово. Впервые был проведен в 2014 году. В турнире участвуют команды из Косово, Албании, Северной Македонии, Черногории и других стран региона. Матчи турнира проходят в спортивном комплексе «Паласа и риниш».

Турнир проводится под эгидой ФИБА Европа и является частью международного календаря баскетбольных соревнований. Победа в турнире дает право команде-победительнице выступать в Кубке Европы ФИБА в следующем сезоне.

За годы своего существования Кубок Косово - Женщины завоевал большую популярность среди любителей баскетбола в регионе. Матчи турнира собирают большое количество зрителей, а трансляции игр ведутся на национальных телеканалах.

В 2023 году обладателем Кубка Косово - Женщины стала команда «Приштина» (Косово). В финальном матче она обыграла команду «Скопье» (Северная Македония) со счетом 85:72.