Yuanda Meile Cup

Кубок Юанда Мэйлэ — ежегодный международный баскетбольный турнир, который проводится в Китае с 1999 года. Турнир назван в честь компании Yuan Da Enterprise Group, которая является его главным спонсором.

В Кубке Юанда Мэйле принимают участие команды из разных стран мира, а также китайские клубы. Турнир представляет собой серию игр, которые проводятся по круговой системе. Команда, набравшая наибольшее количество очков, становится победителем.

Кубок Юанда Мэйлэ является одним из самых престижных баскетбольных турниров в Азии. В разные годы в нем принимали участие такие известные игроки, как Яо Мин, И Цзяньлянь, Чжоу Ци.

В 2019 году победителем Кубка Юанда Мэйле стал клуб «Ляонин Флаин Леопардс». В финале команда из Шэньяна одержала победу над клубом «Гуандун Юнайтед» со счетом 100:95. Самым результативным игроком финального матча стал защитник «Ляонин Флаин Леопардс» Чжао Цзивэй, набравший 25 очков.

Кубок Юанда Мэйлэ является важным событием в китайском баскетболе. Турнир способствует развитию этого вида спорта в стране и повышению его популярности.