ITTF Kazakhstan Open WD

Турнир ITTF Kazakhstan Open WD является международным соревнованием по настольному теннису, которое проводится в Казахстане. Он входит в серию турниров ITTF World Tour, а именно в категорию Challengers. Турнир впервые был проведен в 2019 году и регулярно проводится каждый год.

В турнире принимают участие игроки со всего мира, в том числе ведущие спортсмены из Китая, Японии, Кореи, Тайваня, Гонконга, Германии, Франции и других стран. Квалификационные соревнования проводятся в различных странах, а финальная стадия турнира проходит в Казахстане.

Турнир ITTF Kazakhstan Open WD является отличной возможностью для казахстанских спортсменов повысить свой уровень игры и соревноваться с сильнейшими игроками мира. Он также является хорошей возможностью для молодых игроков набраться опыта и заявить о себе на международной арене.

Турнир пользуется большой популярностью среди любителей настольного тенниса и собирает большое количество зрителей. Он транслируется в прямом эфире на телевидении и в интернете.

В 2022 году турнир ITTF Kazakhstan Open WD проходил в Алматы с 11 по 15 октября. В нем приняли участие 168 спортсменов из 25 стран. Победителем турнира стал китаец Лин Гаоюань, который в финале обыграл японца Канту Цутсуми со счетом 4:2. У женщин победила китайская спортсменка Чен Ицзин, которая обыграла соотечественницу Ку Линьяо со счетом 4:1.