02/05 09:00 - Finland vs Switzerland View
02/05 09:00 - Italy vs Czech Republic View
02/05 09:00 - ROC vs Germany View
02/05 09:00 - Sweden vs Belarus View
02/05 09:00 - Norway vs France View
Смешанная эстафета по биатлону на Зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине прошла 5 февраля на Национальном лыжном комплексе в Чжанцзякоу. В соревнованиях участвовало 20 сборных, представленных четырьмя биатлонистами — двумя мужчинами и двумя женщинами. Спортсмены преодолевали дистанцию в 4×6 км, пробегая по два этапа. Первую половину дистанции (2×6 км) бежали женщины, а вторую половину (2×7,5 км) — мужчины.

Сборная Норвегии стала победителем гонки, преодолев дистанцию за 1 час 6 минут 45,6 секунды. Серебряные медали завоевала сборная Франции, отстав от лидеров на 27,4 секунды. Бронзовыми призёрами стали биатлонисты из России, уступившие победителям 51,1 секунды.

Потерпели неудачу и выбыли из борьбы за медали на последних этапах сборные Германии и Италии. У мужской команды Германии на последнем круге сломалась палка, а у итальянского биатлониста сломались крепления, и ему пришлось почти весь круг бежать, неся лыжи в руках.