Premier Padel - Qatar Major

**Qatar Major - Premier Padel - Турнир по паддл-теннису в Катаре**

**Премьер-Падель - Катар-Мажор** - крупнейший международный турнир по паддл-теннису, проводимый в Дохе, Катар. Турнир проводится под эгидой Международной федерации паддл-тенниса (FIP). Турнир впервые состоялся в 2022 году и стал первым турниром категории "Мастер" в истории паддл-тенниса.

Призовой фонд турнира составляет $525 000. Турнир проходит на открытых кортах с синтетическим покрытием.

В турнире принимают участие лучшие игроки мира. Победители турнира получают 1250 очков в мировой рейтинг.

Премьер-Падель - Катар-Мажор - одно из самых престижных событий в мире паддл-тенниса. Турнир привлекает большое количество зрителей и имеет высокие телевизионные рейтинги.

**История турнира**

Премьер-Падель - Катар-Мажор впервые состоялся в 2022 году. Турнир был организован Международной федерацией паддл-тенниса (FIP) и Катарской ассоциацией паддл-тенниса.

В первом турнире приняли участие 16 сильнейших пар мира. Турнир выиграли испанцы Алехандро Галан и Хуан Леброн.

В 2023 году турнир пройдет во второй раз. Призовой фонд турнира будет увеличен до $525 000.

**Правила турнира**

Премьер-Падель - Катар-Мажор проводится по правилам Международной федерации паддл-тенниса (FIP). Турнир проходит в формате сетки плей-офф.

Матчи проводятся в формате до двух побед. Каждый сет играется до 6 геймов. Если счет в сете равный 6:6, то проводится тай-брейк до 7 очков.

**Участники турнира**

В Премьер-Падель - Катар-Мажор принимают участие лучшие игроки мира. К участию в турнире допускаются игроки, которые входят в первую сотню мирового рейтинга.

**Формат турнира**

Турнир проходит в формате сетки плей-офф. В первом раунде турнира 16 сильнейших пар мира напрямую попадают в основную сетку. Остальные пары разыгрывают право на выход в основную сетку в квалификации.

Основная сетка турнира состоит из 32 пар. Матчи основной сетки проводятся в формате до двух побед. Каждый сет играется до 6 геймов. Если счет в сете равный 6:6, то проводится тай-брейк до 7 очков.

Победители турнира получают 1250 очков в мировой рейтинг.

**Призовой фонд турнира**

Призовой фонд Премьер-Падель - Катар-Мажор составляет $525 000. Победители турнира получают $100 000.

**Победители турнира**

Победителями Премьер-Падель - Катар-Мажор в 2022 году стали испанцы Алехандро Галан и Хуан Леброн.