09/27 18:45 6 [3] Швейцария vs Чехия [4] 2-1
09/27 18:45 6 [1] Португалия vs Испания [2] 0-1
09/26 18:45 6 [1] Венгрия vs Италия [2] 0-2
09/26 18:45 6 [4] Англия vs Германия [3] 3-3
09/25 18:45 6 [4] Уэльс vs Польша [3] 0-1
09/25 18:45 6 [1] Нидерланды vs Бельгия [2] 1-0
09/25 18:45 6 [2] Дания vs Франция [3] 2-0
09/25 18:45 6 [4] Австрия vs Хорватия [1] 1-3
09/24 18:45 5 [1] Испания vs Швейцария [4] 1-2
09/24 18:45 5 [3] Чехия vs Португалия [2] 0-4
09/23 18:45 5 [3] Италия vs Англия [4] 1-0
09/23 18:45 5 [2] Германия vs Венгрия [1] 0-1
Лига наций УЕФА A - это высший дивизион европейской футбольной лиги, которая проводится с 2018 года. В турнире участвуют 16 лучших сборных УЕФА, которые разделены на четыре группы по четыре команды. Команды в каждой группе играют друг с другом в два круга, а победители групп выходят в финальную стадию, которая проводится в формате плей-офф.

Лига наций УЕФА была создана для того, чтобы заменить товарищеские матчи и дать сборным возможность играть более значимые матчи. Также Лига наций УЕФА дает возможность слабым сборным принять участие в финальной стадии крупных турниров, таких как чемпионат Европы и чемпионат мира.

Победителем первого розыгрыша Лиги наций УЕФА стала сборная Португалии, которая в финале обыграла сборную Нидерландов со счетом 1:0. Вторым победителем стала сборная Франции, которая в финале 2021 года обыграла сборную Испании со счетом 2:1.

Лига наций УЕФА A является одним из самых престижных футбольных турниров в мире, и в нем принимают участие лучшие сборные Европы. Турнир проводится раз в два года, и он пользуется большой популярностью у болельщиков по всему миру.