Международные матчи U20 - Женщины

**Международный турнир U20 среди женщин**

Международный турнир U20 среди женщин - это ежегодное соревнование по футболу, которое проводится среди женских сборных до 20 лет. Турнир был основан в 2002 году и проводится под эгидой ФИФА. Победителем первого турнира стала сборная Германии, которая обыграла в финале сборную Канады со счетом 1:0.

Турнир проводится в разных странах, а его формат может меняться. В последние годы турнир проводится в формате группового этапа и плей-офф. На групповом этапе команды делятся на четыре группы по четыре команды в каждой. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф. В плей-офф команды играют по системе с выбыванием.

В турнире принимают участие лучшие женские сборные мира. Среди победителей турнира есть такие сборные, как Германия, США, Япония, Англия, Испания и Франция.

Международный турнир U20 среди женщин является одним из самых престижных футбольных соревнований среди молодежных команд. Победитель турнира получает путевку на Чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет, который проводится раз в два года.

Турнир U20 среди женщин является важной частью развития женского футбола. Он дает молодым игрокам возможность выступать на международном уровне и набираться опыта. Многие игроки, которые участвовали в турнире, впоследствии стали звездами мирового футбола.