08/19 09:00 3 [5] Индия - Женщины v Китай - Женщины [3] 21-36
08/19 07:00 3 [1] Япония - Женщины v Малайзия [4] 64-3
08/19 04:00 3 Таиланд - Женщины v Гонконг - Женщины 30-24
08/16 11:00 2 [3] Китай - Женщины v Казахстан - Женщины [2] 26-27
08/16 09:00 2 [5] Индия - Женщины v Южная Корея - Женщины [1] 18-45
08/16 07:00 2 [4] Гонконг - Женщины v Япония - Женщины [1] 13-41
08/16 04:00 2 [5] Таиланд - Женщины v Индонезия [2] 34-16
08/14 11:00 1 [2] Малайзия v Индонезия [2] 15-23
08/14 09:00 1 [2] Северная Корея v Южная Корея - Женщины [2] 22-39
08/14 07:00 1 Таиланд - Женщины v Япония - Женщины 16-41
08/14 04:00 1 Индия - Женщины v Казахстан - Женщины 19-36
**Турнир по гандболу "Азиатские игры - Женщины"**

Турнир по гандболу "Азиатские игры - Женщины" является крупнейшим международным соревнованием по гандболу среди женщин в Азии. Он проводится каждые четыре года под эгидой Азиатской федерации гандбола (AHF).

Впервые турнир состоялся в 1990 году в Пекине, Китай. В нем приняли участие семь команд: Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Таиланд и Индия. В финале сборная Китая со счетом 21:19 победила сборную Японии и завоевала золотые медали.

С 1994 года турнир проводится регулярно раз в четыре года. На сегодняшний день в нем приняли участие 15 команд: Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Таиланд, Индия, Иран, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан и Непал.

Рекордсменом по количеству побед на турнире является сборная Южной Кореи, которая завоевала золотые медали шесть раз. Также трижды побеждала сборная Японии и дважды - сборная Китая.

В 2022 году турнир "Азиатские игры - Женщины" пройдет в Ханчжоу, Китай. В нем примут участие 12 команд, которые будут разделены на две группы по шесть команд в каждой. Четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где разыграют места с 1 по 8.

Победитель турнира получит право представлять Азию на чемпионате мира по гандболу среди женщин.