08/12 20:00 5 Великобритания v Испания 1-1
08/12 16:30 5 Германия v Netherlands 2-1
08/10 23:30 4 Великобритания v Австралия 1-2
08/09 23:30 3 Бельгия v Австралия 1-0
08/09 16:30 3 Netherlands v Канада 7-0
08/09 15:30 3 Германия v Ирландия 3-2
08/09 14:00 3 Аргентина v Индия 1-2

Мужской турнир по хоккею на траве на летних Олимпийских играх 2020 года прошёл с 24 июля по 5 августа. В соревновании приняли участие 12 команд, разбитых на 2 группы. Соревнования прошли на Хоккейном стадионе Ои в Токио. Игра состоит из четырёх периодов по 15 минут каждый. Действующими олимпийскими чемпионами являлись хоккеисты Аргентины, которые не сумели защитить титул.

Золотую медаль завоевала сборная Бельгии, которая на турнире в Рио-де-Жанейро проиграла Аргентине в финале. В матче за золотые медали в Токио для выявления победителя понадобилась серия послематчевых буллитов, в которой бельгийцы одержали победу. На пути к финалу они одержали четыре победы в пяти матчах в группе и один раз сыграли вничью. В плей-офф в основное время прошли Испанию в четвертьфинале и Индию в полуфинале. В матче за бронзу встретились индийцы и немцы. Для первых выход в полуфинал стал первым за 41 год. Победив со счётом 5:4 в матче за третье место, сборная Индии впервые с московской Олимпиады 1980 года завоевала медаль в хоккее на траве.

Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Хендрикс (14 голов), который также реализовал последний буллит в финальном матче.

**Олимпийские игры 2020 Хоккей — Мужчины**

Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх 2020 года пройдет с 9 по 22 февраля 2020 года в Пекине, Китай. В турнире примут участие 12 команд, разделенных на две группы по 6 команд. Групповой этап будет проходить с 9 по 14 февраля, а четвертьфинальные матчи состоятся 15 и 16 февраля. Полуфиналы пройдут 19 февраля, а матч за бронзовые медали и финал состоятся 21 и 22 февраля соответственно.

Сборная России является действующим олимпийским чемпионом, завоевав золотые медали на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Канада выиграла серебряные медали, а Германия - бронзовые.

Помимо сборной России и Канады, в мужском хоккейном турнире на Олимпийских играх 2020 года примут участие следующие команды: США, Финляндия, Швеция, Чехия, Словакия, Швейцария, Латвия, Норвегия и Дания.

Мужской хоккейный турнир на Олимпийских играх 2020 года обещает стать захватывающим и непредсказуемым. Все команды имеют реальные шансы на завоевание медалей, а интрига будет сохраняться до самого конца.