WTA Кливленд - ЖП

DateRHome v Away-

Teams

WTA Кливленд - ЖП (также известный как Tennis in the Land) - профессиональный женский теннисный турнир, проводимый в Кливленде, штат Огайо, США. Турнир проводится на открытых кортах с покрытием из твердого грунта. WTA Кливленд - ЖП входит в календарь WTA Tour и является одним из четырех турниров категории WTA 250 на территории США. Турнир впервые был проведен в 2021 году.

Победителем первого турнира WTA Кливленд - ЖП стала испанская теннисистка Сара Соррибес Тормо, которая в финале победила шведку Ребекку Петерсон со счетом 6-2, 6-1. В 2022 году турнир выиграла американка Людмила Киченок, которая в финале победила чешку Петра Квитову со счетом 4-6, 6-4, 6-3.

WTA Кливленд - ЖП является одним из самых престижных теннисных турниров на территории США. В турнире принимают участие ведущие теннисистки мира, в том числе победительницы турниров Большого шлема. Турнир привлекает большое количество зрителей, которые приходят посмотреть на захватывающие теннисные матчи и поболеть за своих любимых игроков.