ITF W40 Анапойма - ЖП

Международный теннисный турнир ITF W40 Anapoima 2023, также известный как "ITF W40 Анапойма - ЖП", является профессиональным теннисным турниром, проводимым в городе Анапойма, Колумбия. Это женская часть серии ITF World Tennis Tour. Турнир проводится на грунтовых кортах и включает в себя одиночный и парный разряд. В этом году турнир проводится с 27 марта по 2 апреля 2023 года. Поражение в первом круге одиночного разряда не допускается, а проигравшие в первом круге парного разряда переходят во второй круг. Призовой фонд турнира составляет 40 000 долларов США.

Ожидается, что в турнире примут участие многие ведущие теннисистки мира, в том числе игроки из первой сотни мирового рейтинга. Турнир предоставляет отличную возможность для молодых теннисисток проявить себя на международном уровне и заработать рейтинговые очки.

В прошлом году победительницей турнира стала Мария Камила Осорио Серрано из Колумбии, которая обыграла в финале словенку Тамару Зиданшек со счетом 6:2, 6:1. В парном разряде победили американки Эшли Кратцер и Уитни Осигвей, обыгравшие в финале пару Фернанда Контрерас Гомес и Мария Фернанда Эрасо Гонсалес со счетом 4:6, 7:5, [10-8].

Турнир ITF W40 Anapoima 2023 обещает быть захватывающим и напряженным. Будем следить за ходом соревнований и болеть за наших любимых теннисисток!