Италия Серия A2 04/14 16:00 31 [7] Римини v Луисс Рома [9] L 88-64
Италия Серия A2 04/07 16:00 30 [9] Луисс Рома v Chiusi [12] L 56-81
Италия Серия A2 03/30 19:30 29 [4] Верона v Луисс Рома [9] L 89-77
Италия Серия A2 03/23 16:00 28 [9] Луисс Рома v Сивидале [9] L 68-88
Италия Серия A2 03/14 19:30 25 [2] Удине v Луисс Рома [9] L 76-62
Италия Серия A2 03/09 17:30 27 [7] Ассиджеко Пиаченца v Луисс Рома [9] L 95-81
Италия Серия A2 03/03 17:00 26 [9] Луисс Рома v Форли [1] L 79-81
Италия Серия A2 02/17 17:30 24 [8] Луисс Рома v Ордзинуови [11] L 72-74
Италия Серия A2 02/10 19:00 23 [5] Триест v Луисс Рома [8] W 85-88
Италия Серия A2 02/04 17:00 22 [9] Луисс Рома v Тревильо [7] W 67-61
Италия Серия A2 01/28 18:00 21 [1] Трапани v Луисс Рома [9] L 82-78
Баскетбольная команда "Луисс Рома" из Рима, Италия, является одной из ведущих университетских баскетбольных команд в стране. Она была основана в 1928 году и с тех пор является постоянным участником высшего дивизиона итальянского студенческого баскетбола.

За свою историю "Луисс Рома" выиграла многочисленные титулы, в том числе 11 чемпионских титулов и 9 кубков Италии. Команда также представляла Италию на международных соревнованиях, таких как Еврокубок.

В последние годы "Луисс Рома" является одним из сильнейших клубов Италии. В сезоне 2021/22 команда заняла второе место в чемпионате Италии, уступив в финале "Виртус Болонье". В том же сезоне "Луисс Рома" выиграла Кубок Италии, победив в финале "Олимпия Милан".

В сезоне 2022/23 "Луисс Рома" является одним из главных претендентов на победу в чемпионате Италии. Команда сохранила костяк состава, в который входят такие игроки, как Франческо Грассо, Стефано Теодози и Андреа Джакоби. Также "Луисс Рома" усилилась несколькими новыми игроками, такими как американский защитник Брэндон Дэвис и итальянский форвард Маттео Спадаро.

Будет интересно посмотреть, сможет ли "Луисс Рома" выиграть чемпионат Италии в этом сезоне и продолжить свою победную серию.