Женская баскетбольная команда AS Police из Мали — профессиональный баскетбольный клуб, базирующийся в Бамако, столице Мали. Команда выступает в женской национальной баскетбольной лиге Мали и является одним из самых успешных клубов в истории лиги.

AS Police была основана в 1978 году и с тех пор выиграла 16 титулов чемпионата Мали, что является рекордом лиги. Команда также выиграла Кубок Мали 10 раз и Суперкубок Мали 5 раз. AS Police представляла Мали на международных соревнованиях и добилась значительных успехов. В 2011 году команда выиграла чемпионат Африки по баскетболу среди женщин, а в 2013 году заняла второе место.

AS Police известна своим быстрым и атакующим стилем игры. Команда играет в агрессивной защите и использует быстрые прорывы для набора очков. AS Police также известна своими сильными индивидуальными игроками. В составе команды выступают некоторые из лучших баскетболисток Мали, в том числе Амината Данко, Амината Сидибе и Аиша Диалло.

AS Police является одним из самых популярных баскетбольных клубов в Мали. Команда пользуется поддержкой многочисленных болельщиков. AS Police является важной частью малийского баскетбола и играет важную роль в развитии этого вида спорта в стране.