Сенегал - Кубок ФА 03/14 17:00 - АСК Йегго v Jeanne D Arc W 0-3
Сенегал - Кубок ФА 02/06 17:39 - АС Пикине v Jeanne D Arc D 0-0

Goals for 0 0 1
Goals against 2 2 2
Clean sheets 0 0 0
Failed to score 1 1 0

Спортивная и Культурная Ассоциация «Жанна д’Арк» или СКА «Жанна д’Арк» — сенегальский футбольный клуб, базирующийся в Дакаре. Команда была основана в 1923 году. Домашние матчи проводятся на стадионе «Леопольд Сенгор» или «Демба Диоп».

Свои первые трофеи клуб завоевал в начале 50-х, когда дважды подряд выиграл Кубок Французской Западной Африки, в финале были обыграны малийский «Стад Мальен» (3:1) и бенинский «Этуаль Порто Ново» (2:0) соответственно. В 1960 году клуб стал первым чемпионом Сенегала, на данный момент клуб является десятикратным чемпионом страны, уступая по этому показателю лишь «Диарафу» (11 титулов). В кубке Сенегала «Жанна д’Арк» триумфировал 6 раз — также второй результат после «Диарафа». На международной арене наилучшим достижением клуба является выход в финал Кубка КАФ 1998 года, где команда уступила тунисскому «Сфаксьену» с общим счётом 4:0.

Футбольный клуб «Жанна Д’Арк», также известный как «Жанна», — сенегальский футбольный клуб из Дакара. Основан в 1921 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Демба Диоп», вмещающем 15 000 зрителей. Цвета клуба — сине-белые.

«Жанна Д’Арк» — один из старейших и самых успешных футбольных клубов Сенегала. Команда 13 раз становилась чемпионом Сенегала, 8 раз выигрывала Кубок Сенегала и 4 раза — Кубок лиги Сенегала. На международной арене «Жанна Д’Арк» выступала в Лиге чемпионов КАФ и Кубке Конфедерации КАФ.

В составе «Жанны Д’Арк» выступало много известных сенегальских футболистов, в том числе Пап Буба Диоп, Халилу Фадига, Салиф Диао и Эль-Хаджи Диуф.

Главным соперником «Жанны Д’Арк» является другой дакарский клуб — «УС Горэ». Матчи между этими командами всегда проходят в напряженной борьбе и собирают большое количество зрителей.

«Жанна Д’Арк» — один из самых популярных футбольных клубов Сенегала. Команда имеет большую армию болельщиков по всей стране.