Leagues Played
Баскетбол - Матчи 1

Результаты

Баскетбол - Матчи 02/24 07:38 - Lokomotiva Liberec Women v SK Bruntal W 98-85
Женская баскетбольная команда «Локомотив Либерец» - чешская баскетбольная команда, выступающая в первом дивизионе чемпионата Чехии по баскетболу среди женщин. Команда базируется в городе Либерец.

Команда была основана в 1953 году и является одной из старейших баскетбольных команд в Чехии. До распада Чехословакии «Локомотив Либерец» был одним из сильнейших клубов в стране и завоевывал титулы чемпиона Чехословакии, а также несколько раз становился обладателем Кубка Чехословакии.

После распада Чехословакии «Локомотив Либерец» продолжал выступать в чемпионате Чехии и был одним из лидеров первенства. Команда регулярно участвовала в плей-офф чемпионата и несколько раз выигрывала медали первенства. В начале 2000-х годов «Локомотив Либерец» стал гегемоном чешского женского баскетбола, выиграв пять титулов подряд.

В последние годы «Локомотив Либерец» несколько сдал свои позиции и не может составить конкуренцию «УСК Прага» и «Брно», которые стали новыми лидерами чемпионата Чехии. Однако «Локомотив Либерец» по-прежнему остается одним из сильнейших клубов в стране и регулярно участвует в плей-офф чемпионата.

В сезоне 2021/22 «Локомотив Либерец» занял третье место в чемпионате Чехии и выиграл бронзовые медали первенства. В следующем сезоне команда планирует вернуться на вершину пьедестала и завоевать золото чемпионата Чехии.