Georgia U19 League 03/03 07:00 - Torpedo Kutaissi v FC Egrisi L 11-0

Goals for 0 0 0
Goals against 11 0 11
Clean sheets 0 0 0
Failed to score 1 0 1
Футбольный клуб «Эгриси» — грузинский футбольный клуб из города Сенаки региона Мегрелия-Верхняя Сванетия. Основан в 1936 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Эгриси», вмещающем 5000 зрителей.

В настоящее время выступает в Национальной лиге Грузии, втором по значимости футбольном дивизионе страны. Чемпион Грузии 2008 года, двукратный обладатель Кубка Грузии (2008, 2012/13).

В сезоне 2008/09 выступал в Лиге Европы УЕФА, где в первом отборочном раунде был разгромлен хорватским «Хайдуком» из Сплита со счётом 0:10 по сумме двух матчей.

В 2009 году клуб был расформирован, а летом 2013 года возрожден.

В 1994 году «Эгриси» был включен в состав лиги Пирвели Мзе после создания первой грузинской футбольной лиги. «Эгриси» оставался в этом дивизионе до конца сезона 2001/02, когда клуб вылетел в Лигу Меоре. Однако, «Эгриси» смог вернуться в Пирвели Мзе в конце сезона 2002/03. В сезоне 2008 года «Эгриси» участвовал в Лиге чемпионов УЕФА, а также был коронован как чемпион Умаглеси Лиги.

«Эгриси» выиграл свой первый Кубок Грузии в том же году, победив «Рустави» со счётом 2:1. В сезоне 2009/10 «Эгриси» стартовал в Лиге Европы УЕФА, однако выбыл во втором отборочном раунде после поражения от израильского «Хапоэля» из Тель-Авива со счётом 1:2 по сумме двух матчей.

В сезоне 2011/12, однако, «Эгриси» финишировал на последнем месте в лиге и вылетел в Лигу Меоре. В сезоне 2012/13 «Эгриси» выиграл Лигу Меоре и автоматически вернулся в Пирвели Лигу. После сезона 2013/14 клуб занял 12-е место в Пирвели Лиге с 33 очками и вылетел в Лигу Меоре. Клуб снова вылетел, на этот раз в Лигу 4, в сезоне 2016/17.

В 2018 году клуб перешел в Региональную Лигу C, где финишировал четвертым среди шести команд. В сезоне 2019 года «Эгриси» занял второе место в Региональной лиге C, пропустив вперед только «Самгурали». В 2020 году клуб занял первое место в Региональной лиге С и получил повышение в Региональной лиге B. Летом 2022 года клуб был переведен в Лигу 4, четвертый по значимости дивизион в грузинской системе лиг и с тех пор остается там.