ЮАР БНЛ 10/21 19:00 - Квазулу Марлинс v Нортвест Иглз W 67-27
ЮАР БНЛ 10/20 19:00 - Эголи Мэджик v Квазулу Марлинс W 46-79
ЮАР БНЛ 11/27 14:00 - Квазулу Марлинс v Эголи Мэджик L 53-70
ЮАР БНЛ 03/20 12:00 - Эголи Мэджик v Квазулу Марлинс L 83-56
ЮАР БНЛ 10/26 16:30 - Совето Пантерс v Квазулу Марлинс L 72-41
ЮАР БНЛ 09/24 13:01 - Квазулу Марлинс v Совето Пантерс L 64-77
ЮАР БНЛ 09/23 16:27 - Квазулу Марлинс v Free State Golden Warriors W 74-56

The KwaZulu Marlins are a South African basketball team based in Durban, KwaZulu-Natal. Established in 1994, the Marlins play in the Basketball National League (BNL).

The Marlins won the Premier Basketball League in 1997, and were runners-up in 2007. The team is coached by Graig Gilchrist since 2013. Notable former players include Samkelo Cele and Thabo Sithole.

Квазулу Марлинс - южноафриканская баскетбольная команда, базирующаяся в Дурбане, Квазулу-Наталь. Команда выступает в Национальной баскетбольной лиге (NBL), высшем дивизионе баскетбола в Южной Африке. Марлинс были основаны в 2018 году и являются одной из самых молодых команд в лиге.

Домашней ареной команды является Дурбанский городской центр, вмещающий 6069 человек. Цвета команды - зеленый и золотой.

Главным тренером "Марлинс" является Нельсон Мандела-младший, бывший игрок сборной ЮАР по баскетболу. Лидерами команды являются разыгрывающий Гари Нгобени, атакующий защитник Думани Мгцильва и центровой Бонгани Нгума.

В своем первом сезоне в NBL "Марлинс" заняли последнее место в турнирной таблице, одержав всего 3 победы в 22 матчах. Однако в следующем сезоне команда значительно улучшилась и заняла четвертое место, что позволило ей выйти в плей-офф. В четвертьфинале "Марлинс" уступили будущим чемпионам "Претории Кэпиталз" со счетом 0-2.

В сезоне 2021 года "Марлинс" вновь заняли четвертое место и вышли в плей-офф. На этот раз команда сумела одержать победу в четвертьфинале, обыграв "Ист Лондон Уилд Догз" со счетом 2-1. Однако в полуфинале "Марлинс" снова уступили "Претория Кэпиталз", на этот раз со счетом 1-2.

Квазулу Марлинс - молодая и амбициозная команда, которая стремится стать одним из ведущих клубов Национальной баскетбольной лиги Южной Африки. У команды есть все необходимое для достижения этой цели: талантливые игроки, опытный тренер и поддержка болельщиков.