Goals for 1 5 1
Goals against 1 1 1
Clean sheets 0 0 0
Failed to score 0 0 0

«Отвидаберг» ФФ (швед. Åtvidabergs FF) — шведский футбольный клуб из Отвидаберга, лен Эстергётланд. Основан в 1907 году. До 1935 года назывался «Отвидаберг ИФ». В чемпионате Швеции провёл 15 сезонов. В настоящее время выступает в Дивизионе 1, третьей по силе лиге Швеции.

«Выбил» по правилу гостевого гола из розыгрыша Кубка обладателей кубков 1971/72 действовавшего обладателя трофея — английский «Челси». В сезоне 1973/74 едва не остановил мюнхенскую «Баварию» на пути к её победе в Кубке европейских чемпионов. В первом раунде турнира «Отвидаберг» проиграл в гостях 1:3, но дома вёл 3:0 за 15 минут до конца матча, когда мяч у «Баварии» забил Ули Хёнесс. Матч дошёл до серии пенальти, где шведский клуб вёл 3:2 после 3 ударов, но затем «Отвидаберг» не забил дважды, а «Бавария» реализовала свои удары и вышла в следующий раунд, а затем в 1974 году впервые выиграла Кубок чемпионов. В сезоне 1974/75 «Отвидаберг» дошёл до 1/4 финала Кубка чемпионов, где уступил «Барселоне» (0:2 и 0:3), при этом оба матча прошли на «Камп Ноу».

Население Отвидаберга составляет около 7000 человек, таким образом, это самый небольшой по населению город, команда из которого выигрывала чемпионат Швеции.

Футбольный клуб «Атвидабергс» (швед. Åtvidabergs Fotbollförening) — шведский футбольный клуб из города Атвидаберг провинции Эстергётланд. Был основан 20 июня 1907 года под названием «Атвидабергс Инневебу» (швед. Åtvidabergs Innebandy), а в 1920 году сменил наименование на нынешнее. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Коппарваллен», вмещающем 7 200 зрителей. Является одним из наиболее титулованных клубов Швеции, завоевав 11 чемпионских титулов и один Кубок Швеции. Выступает в Суперэттане, втором по значимости дивизионе шведского футбола.

Наиболее успешный период клуба пришелся на 1960—1970-е годы, когда «Атвидабергс» 10 раз становился чемпионом страны и 3 раза выигрывал Кубок Швеции. После череды неудач, в 2009 году «Атвидабергс» вылетел из чемпионата Швеции (Аллсвенскан) и с тех пор не сумел вернуться в элиту.

«Атвидабергс» выступал в еврокубковых соревнованиях более 20 раз, дважды достигая стадии четвертьфиналов. В 1968 году клуб обыграл в Кубке европейских чемпионов «Реал Мадрид» (3:2 и 1:0), а в 1971 году одержал победу над английским «Манчестер Юнайтед» (3:0 и 2:1) в розыгрыше Кубка обладателей кубков.

Несколько игроков «Атвидабергса» выступали за сборную Швеции и участвовали в крупных международных турнирах. Среди них: Бенгт Андерссон, Роланд Сандберг, Торбьёрн Нильссон, Матс Ларссон и Йонас Тернстрем. Также можно отметить, что клуб стал одним из первых шведских клубов, кто подписал контракт с иностранным футболистом — им стал аргентинский нападающий Хосе Рамон Вега в 1960 году.