Goals for 0 1 0
Goals against 1 3 1
Clean sheets 0 0 0
Failed to score 1 0 1
Команда «Сон Вери» (исп. La Roja) — национальная сборная Испании по футболу, управляемая Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF). Представляет страну на международных матчах и турнирах по футболу.

Игроки «Сон Вери» впервые надели форму в 1920 году и стали одной из лучших сборных мира в 2010-х годах, выиграв чемпионат мира 2010 года, чемпионат Европы 2008 и 2012 годов и Лигу наций УЕФА 2020–2021 годов. Сборная также выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх 1920 года.

«Сон Вери» получила такое прозвище из-за красного цвета формы. Первый международный матч сборная сыграла против Бельгии в 1920 году. Свой первый официальный турнир — Олимпийские игры 1920 года — она выиграла, в финале одержав победу над сборной Нидерландов со счетом 3:1.

На чемпионате мира 1934 года сборная Испании дебютировала и сразу дошла до четвертьфинала. На чемпионате мира 1950 года «Сон Вери» вышла в финальный этап, где заняла четвертое место.

В 1964 году команда выиграла чемпионат Европы, в 1984-м завоевала серебряную медаль на европейском первенстве и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

На чемпионате мира 2006 года испанцы вновь вышли в четвертьфинал. На чемпионате мира 2010 года команда под руководством Висенте дель Боске выиграла золото, в финале обыграв сборную Нидерландов со счетом 1:0.

В 2008 и 2012 годах «Сон Вери» выиграла чемпионат Европы, таким образом став первой сборной, выигравшей два чемпионата Европы подряд. В 2013 году Испания завоевала серебряную медаль Кубка конфедераций, а годом позднее второй раз подряд выиграла чемпионат мира.

В 2016 году «Сон Вери» выступила на чемпионате Европы и вышла в 1/8 финала. В 2018 году на чемпионате мира сборная не смогла выйти из группы.

В 2020 году Испания выиграла Лигу наций УЕФА, в финале обыграв сборную Франции со счетом 2:1.

На чемпионате мира 2022 года «Сон Вери» вышла в 1/8 финала, где уступила сборной Марокко в серии пенальти.