Результаты

Международный матч - Женщины 02/11 12:00 - Белоруссия - Женщины v Россия - Женщины L 60-83
Международный матч - Женщины 02/10 16:30 - Белоруссия - Женщины v Россия - Женщины W 73-70
Международный матч - Женщины 06/14 15:00 - Россия U20 - Женщины v Белоруссия - Женщины L 93-79
Международный матч - Женщины 06/13 15:00 - Россия - Женщины v Белоруссия - Женщины L 104-50
Чемпионат Европы по баскетболу - Квал. - Женщины 02/12 17:00 6 Ирландия - Женщины v Белоруссия - Женщины - CANC
Чемпионат Европы по баскетболу - Квал. - Женщины 02/09 17:00 5 Нидерланды - Женщины v Белоруссия - Женщины - CANC
Чемпионат Европы по баскетболу - Квал. - Женщины 11/27 14:00 4 Белоруссия - Женщины v Чехия - Женщины - CANC
Чемпионат Европы по баскетболу - Квал. - Женщины 11/24 14:00 3 Белоруссия - Женщины v Ирландия - Женщины - CANC
Чемпионат Европы по баскетболу - Квал. - Женщины 11/14 12:00 2 [2] Белоруссия - Женщины v Нидерланды - Женщины [1] W 83-72
Чемпионат Европы по баскетболу - Квал. - Женщины 11/11 17:45 1 Чехия - Женщины v Белоруссия - Женщины W 60-66

Женская сборная Белоруссии по баскетболу — национальная баскетбольная команда, представляющая Белоруссию на международных соревнованиях.

**Баскетбольная команда "Белоруссия-Жодино"**

"Белоруссия-Жодино" - профессиональный баскетбольный клуб из города Жодино, Беларусь. Клуб был основан в 2007 году и выступает в чемпионате Беларуси по баскетболу.

В сезоне 2020/21 "Белоруссия-Жодино" заняла 4-е место в чемпионате Беларуси и вышла в полуфинал плей-офф. Лучшим бомбардиром команды стал американский легионер Майкл Макинтайр, набирающий в среднем за игру 19,6 очков.

В сезоне 2021/22 "Белоруссия-Жодино" продолжила выступать в чемпионате Беларуси и заняла 3-е место в регулярном сезоне. В плей-офф команда дошла до финала, где уступила клубу "Цмокi-Минск". Лучшим бомбардиром команды стал американский легионер Джастин Рэй, набирающий в среднем за игру 18,2 очков.

"Белоруссия-Жодино" является одним из сильнейших баскетбольных клубов Беларуси. Команда регулярно участвует в еврокубках, где добивалась значительных успехов. В сезоне 2017/18 "Белоруссия-Жодино" вышла в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА.