Баскетбольная команда "Чешская Республика 3x3 U21" - это команда по баскетболу 3x3 в возрастной категории до 21 года, представляющая Чешскую Республику на международных соревнованиях. Команда была сформирована в 2020 году и с тех пор добилась значительных успехов.

В 2021 году команда "Чешская Республика 3x3 U21" выиграла серебряные медали на чемпионате Европы U21, который проходил в Венгрии. Чешская команда в финале уступила сборной Сербии со счетом 21:17.

В 2022 году команда "Чешская Республика 3x3 U21" снова успешно выступила на чемпионате Европы U21, который прошел в Латвии. Чешская команда заняла четвертое место, уступив в матче за бронзовые медали сборной Франции.

Команда "Чешская Республика 3x3 U21" состоит из четырех молодых и талантливых баскетболистов, которые имеют большие перспективы в этом виде спорта. Команда отличается сплоченностью, дисциплиной и высоким уровнем подготовки.

В состав команды входят:

* Патрик Ауссенберг - атакующий защитник, известный своей скоростью и меткостью трехочковых бросков.
* Мартин Копецкий - разыгрывающий защитник, который обладает отличным видением поля и умением отдавать точные передачи.
* Витезслав Кржиж - центровой, который является лидером команды по подборам и блок-шотам.
* Якуб Вагнер - форвард, который отличается своей силой и агрессивной игрой под кольцом.

Команда "Чешская Республика 3x3 U21" является одной из самых перспективных в Европе и имеет все шансы на то, чтобы в будущем стать одной из сильнейших команд мира.