Малайзия - МПЛ - Д-лига - Женщины 5
Related Teams
NS Matrix MPL-D
Женская баскетбольная команда «Матрикс МПЛ-Д» из Малайзии является одной из ведущих баскетбольных команд в стране. Команда была основана в 2012 году и с тех пор добилась значительных успехов на национальном и международном уровнях.

В чемпионате Малайзии «Матрикс МПЛ-Д» является многократным победителем и обладателем Кубка страны. Команда также неоднократно представляла Малайзию на международных соревнованиях, таких как чемпионат Азии по баскетболу среди женщин и чемпионат мира по баскетболу среди женщин.

В составе «Матрикс МПЛ-Д» выступает ряд выдающихся баскетболисток, в том числе игроки сборной Малайзии. Капитан команды, Сара Абу, является одной из самых опытных и титулованных баскетболисток в стране. Она неоднократно признавалась лучшей баскетболисткой Малайзии. Другими ключевыми игроками команды являются Амира Али, Нурайни Айюб и Нурханниа Розик.

«Матрикс МПЛ-Д» известна своим быстрым и атакующим стилем игры. Команда отличается хорошей организацией и дисциплиной. Благодаря этому «Матрикс МПЛ-Д» является одной из самых зрелищных команд в Малайзии.

В сезоне 2022 года «Матрикс МПЛ-Д» вновь стала чемпионом Малайзии. В финальной серии команда обыграла своего главного соперника, «Путраджайя Цити Пульс» со счетом 3-1. Таким образом, «Матрикс МПЛ-Д» завоевала свой шестой чемпионский титул в истории.

В следующем сезоне «Матрикс МПЛ-Д» планирует продолжить свои успешные выступления и побороться за победу в чемпионате Азии по баскетболу среди женщин.