Египет - Дивизион 2 01/09 12:30 16 [11] Прокси v Газль Эль-Махалла [4] D 2-2
Египет - Дивизион 2 01/02 12:30 15 [2] Харас Эль-Ходуд v Прокси [10] D 1-1

Goals for 36 22 14
Goals against 40 17 23
Clean sheets 10 3 7
Failed to score 10 2 8
Команда «Прокси» была образована в 1958 году. Она считается одной из старейших и наиболее титулованных футбольных команд Египта. Клуб базируется в городе Александрия. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Александрия Стэдиум», вмещающем 15 000 зрителей.

«Прокси» является двукратным чемпионом Египта (1963, 1964), двукратным обладателем Кубка Египта (1963, 1967) и трехкратным победителем Суперкубка Египта (1963, 1964, 1967).

В 1963 году «Прокси» стал первой египетской командой, выигравшей африканский клубный турнир. Команда завоевала Кубок африканских чемпионов, обыграв в финале ганский клуб «Хартс оф Оук».

В 1964 году «Прокси» стал первой африканской командой, вышедшей в финал Межконтинентального кубка. В финале команда проиграла итальянскому клубу «Интернационале».

В 1970-х годах «Прокси» пережил кризис. Команда не могла выиграть ни одного трофея и даже вылетела из высшего дивизиона Египта. Однако в 1980-х годах «Прокси» вернулся в элиту египетского футбола и вновь стал претендовать на высокие места.

В 2011 году «Прокси» в третий раз в своей истории выиграл Кубок Египта. В финале команда обыграла клуб «Аль-Ахли» со счетом 2:1.

В сезоне 2016/17 «Прокси» занял второе место в чемпионате Египта. Команда уступила первое место клубу «Аль-Ахли» только по разнице забитых и пропущенных мячей.

В сезоне 2017/18 «Прокси» занял третье место в чемпионате Египта. Команда также дошла до финала Кубка Египта, где проиграла клубу «Аль-Замалек» со счетом 1:2.

В сезоне 2018/19 «Прокси» занял четвертое место в чемпионате Египта. Команда также вышла в финал Кубка Египта, где проиграла клубу «Аль-Ахли» со счетом 0:2.

В сезоне 2019/20 «Прокси» занял пятое место в чемпионате Египта. Команда также дошла до полуфинала Кубка Египта, где проиграла клубу «Аль-Замалек» со счетом 0:1.

В сезоне 2020/21 «Прокси» занял седьмое место в чемпионате Египта. Команда также дошла до четвертьфинала Кубка Египта, где проиграла клубу «Аль-Ахли» со счетом 0:2.