Clean sheets 0 0 0
Failed to score 0 0 0
Футбольный клуб «Аллеман 90 Вакк» (нем. SC Alemannia 90 Wack) — немецкий футбольный клуб из города Вакк, выступающий в Баварской лиге, пятом по силе дивизионе немецкого футбола. Клуб был основан в 1890 году, через 40 лет после изобретения футбола в Англии, и за свою историю провёл более 50 сезонов на пятом уровне немецкого футбола.

Домашним стадионом клуба является «Чилли-Шпортпарк», вмещающий 5000 зрителей. Основными цветами клуба являются красный и белый.

Наивысшим достижением клуба в национальном чемпионате является выход в четвертьфинал Кубка Германии в сезоне 1969/70. В том же сезоне клуб занял второе место в Оберлиге Бавария и получил право на участие в финальном турнире любительского чемпионата Германии, где занял второе место.

В настоящее время клуб выступает в Баварской лиге, пятом по силе дивизионе немецкого футбола. В сезоне 2018/19 клуб занял 13-е место в лиге и сохранил своё место в дивизионе.