Результаты

Мексика - Лига ТДП 04/12 19:00 - Tecate FC v Гладиадорес Тихуана ФК L 2-1
Мексика - Лига ТДП 04/06 01:00 - Гладиадорес Тихуана ФК v Лондон ФК W 2-1
Мексика - Лига ТДП 03/20 01:00 - Гладиадорес Джуниор v Росарито ФК W 3-0
Мексика - Лига ТДП 11/14 02:00 - Гладиадорес Джуниор v Клуб 40 Градос МХЛ ФК W 2-1

Failed to score 0 0 0
Футбольный клуб «Гладиадорес Тихуана» (исп. Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente) — мексиканский футбольный клуб из города Тихуана в штате Нижняя Калифорния, основанный в 2007 году. Домашним стадионом клуба является «Эстадио Кальенте», вмещающий 33 333 зрителя. Клуб выступает в Лиге MX, высшем дивизионе мексиканского футбола.

«Гладиадорес Тихуана» были основаны 20 декабря 2007 года, после приобретения новым владельцем прав на клуб «Халиско». Команда заняла место Халиско в Лиге Ассенсо, втором дивизионе мексиканского футбола. Свое название клуб получил в честь ксолоитцкуинтли, породы мексиканских голых собак.

В своем первом сезоне «Гладиадорес Тихуана» финишировал на 12-м месте в Лиге Ассенсо. В следующем сезоне команда смогла улучшить свое положение и заняла 4-е место, что позволило ей принять участие в плей-офф. В первом раунде плей-офф «Гладиадорес» выбыли из борьбы, уступив «Некаксе».

В сезоне 2009/10 «Гладиадорес» вновь заняли 4-е место в Лиге Ассенсо и вышли в плей-офф. На этот раз команда смогла пройти первый раунд, обыграв «Мурсьелагос», но во втором раунде уступила «Сан-Луису».

В сезоне 2010/11 «Гладиадорес Тихуана» наконец-то удалось завоевать путевку в Лигу MX, высший дивизион мексиканского футбола. Команда заняла первое место в Лиге Ассенсо и напрямую вышла в Лигу MX.

В своем первом сезоне в Лиге MX «Гладиадорес» заняли 10-е место в регулярном чемпионате и вышли в плей-офф. В четвертьфинале команда уступила «Крус Азулу».

В следующих сезонах «Гладиадорес Тихуана» продолжала выступать в Лиге MX с переменным успехом. Команда несколько раз выходила в плей-офф, но ни разу не смогла пробиться в финал.

В сезоне 2016/17 «Гладиадорес» сенсационно стали чемпионами Мексики. В финале команда победила «Монтеррей» со счетом 2:1.

«Гладиадорес Тихуана» является одним из самых успешных клубов Мексики за последние годы. Команда дважды становилась чемпионом Мексики и один раз обладателем Кубка Мексики.