Результаты

Международный матч 06/29 15:00 - Эстония B v Финляндия Б W 76-58
Международный матч 06/21 15:30 - Финляндия Б v Эстония B L 79-70
Международный матч 06/20 13:30 - Латвия Б v Эстония B L 69-52
Команда "Эстония B" является второй национальной сборной по баскетболу в Эстонии. Она была создана в 2005 году и с тех пор представляет страну в различных международных турнирах, в том числе в чемпионатах Европы и мира среди молодежных команд.

Основной целью команды "Эстония B" является подготовка молодых игроков для главной сборной страны. В состав команды входят лучшие баскетболисты из юношеских и молодежных клубов Эстонии. Тренерский штаб во главе с главным тренером Пеэтером Нуутом уделяет большое внимание развитию индивидуальных навыков игроков, а также командной игре.

Команда "Эстония B" зарекомендовала себя как сильный соперник на международной арене. В своем активе команда имеет несколько медалей на чемпионатах Европы и мира среди молодежных команд. В 2010 году команда "Эстония B" выиграла золотые медали на чемпионате Европы среди молодежных команд до 20 лет. В 2014 году команда стала бронзовым призером чемпионата мира среди молодежных команд до 19 лет.

Команда "Эстония B" является важным элементом в развитии баскетбола в Эстонии. Команда помогает молодым игрокам раскрыть свой потенциал и стать лучшими баскетболистами. Многие игроки, выступавшие за команду "Эстония B", впоследствии стали членами главной сборной страны и добились больших успехов на международной арене.