Leagues Played
Куба Кубок TNA - Женщины 3
Related Teams
Матансас
Женская баскетбольная команда «Матансас» является одной из самых успешных и популярных команд в кубинской лиге. Команда была основана в 1972 году и базируется в городе Матансас. «Матансас» 13 раз становилась чемпионом Кубы, а также выигрывала Кубок страны. Команда также неоднократно представляла Кубу на международных турнирах, в том числе на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

В составе «Матансас» выступают лучшие баскетболистки Кубы, в том числе такие игроки, как Яйма Аревало, Ниурка Морлес и Таисер Маркес. Команду тренирует опытный специалист Хорхе Гарсия, который привел «Матансас» к большинству ее титулов.

«Матансас» играет в зрелищный и атакующий баскетбол, который нравится болельщикам. Команда отличается хорошей организацией игры и высоким уровнем индивидуального мастерства. «Матансас» является одним из лидеров кубинской лиги и всегда претендует на самые высокие места.

В сезоне 2022 года «Матансас» занял первое место в регулярном чемпионате, а затем выиграл плей-офф, победив в финале команду «Villa Clara» со счетом 3-1. Таким образом, «Матансас» в 13-й раз стал чемпионом Кубы.

«Матансас» является не только сильной командой, но и настоящим символом кубинского баскетбола. Команда пользуется огромной популярностью среди болельщиков и является одним из самых ярких представителей этого вида спорта на Кубе.