Баскетбольная команда "Нехапа U21" из Сальвадора — это молодежная сборная по баскетболу, представляющая Сальвадор в международных соревнованиях по баскетболу среди спортсменов до 21 года. Команда была сформирована в 2017 году и с тех пор участвовала в нескольких международных турнирах.

Главным достижением "Нехапа U21" стало второе место на чемпионате Центральной Америки среди молодежных команд (CONCABA U21 Championship) в 2019 году. На этом турнире сборная Сальвадора уступила в финале Мексике со счетом 92:77, но все же завоевала серебряные медали. Помимо этого, "Нехапа U21" участвовала в чемпионате мира среди молодежных команд (FIBA U21 World Championship) в 2018 году, где заняла 13-е место.

В составе "Нехапа U21" выступают талантливые молодые игроки, которые представляют будущее баскетбола в Сальвадоре. Среди наиболее известных игроков команды можно выделить следующих:

* Хосе Агуилар — легкий форвард, выступающий за клуб "Мехико Сити Капитанес" в Национальной баскетбольной лиге Мексики (LNBP).
* Карлос Кастро — центровой, выступающий за клуб "Санта-Текла Баскетбол" в Сальвадорской баскетбольной лиге (LSB).
* Роберто Эрнандес — атакующий защитник, выступающий за клуб "Атланта Хавкс" в Национальной баскетбольной ассоциации (NBA).

"Нехапа U21" — это перспективная сборная по баскетболу, которая имеет большой потенциал и способна добиться значительных успехов на международной арене.