Баскетбольный клуб «Фокс Клаб U22» из Эквадора — профессиональный баскетбольный клуб, базирующийся в Кито, Эквадор. Команда выступает в высшем дивизионе чемпионата Эквадора, известном как Liga Ecuatoriana de Baloncesto (LEB).

«Фокс Клаб U22» был основан в 2010 году как молодежный клуб, в который входили игроки в возрасте до 22 лет. Целью создания клуба было развитие талантливых молодых игроков и их подготовка к карьере в профессиональном баскетболе. В 2015 году клуб стал профессиональным и начал выступать в LEB.

В своем первом сезоне в LEB «Фокс Клаб U22» занял 6-е место в регулярном чемпионате и вышел в плей-офф. В четвертьфинале команда уступила «Барселоне» со счетом 3-1. В следующем сезоне «Фокс Клаб U22» улучшил свой результат и занял 4-е место в регулярном чемпионате. В плей-офф команда вновь уступила «Барселоне», но на этот раз со счетом 3-2.

В сезоне 2017/18 «Фокс Клаб U22» впервые в своей истории стал чемпионом Эквадора. В финальной серии команда обыграла «Барселону» со счетом 4-1. В следующем сезоне «Фокс Клаб U22» защитил свой титул, обыграв в финале «Гимнастику» со счетом 4-2.

«Фокс Клаб U22» является одним из самых успешных баскетбольных клубов Эквадора. Команда выиграла два чемпионата Эквадора и трижды выходила в финал Кубка Эквадора. В составе «Фокс Клаб U22» выступали многие талантливые игроки, которые впоследствии стали звездами сборной Эквадора.

Цвета клуба: синий, белый и красный. Домашняя арена клуба — Колизей Хулио Сесар Хименес в Кито.