Коста-Рика - Дивизион Примера 04/28 22:00 20 Депортиво Саприсса v Гуанакастека - View
Коста-Рика - Дивизион Примера 05/01 21:00 12 Пунтаренас v Депортиво Саприсса - View
Коста-Рика - Дивизион Примера 05/05 18:00 21 АД Сан Карлос v Депортиво Саприсса - View
Коста-Рика - Дивизион Примера 05/08 18:00 22 Депортиво Саприсса v Сантос де Гуапилес - View

«Депорти́во Сапри́сса» (исп. Deportivo Saprissa) — профессиональный футбольный клуб из города Сан-Хосе, Коста-Рика. Основан 16 июля 1935 года.

«Депортиво Саприсса» является одним из самых успешных клубов в КОНКАКАФ. «Депортиво Саприсса» также является самым успешным клубом в Центральной Америке. Клуб выиграл 31 национальный титул, а также три официальных международных турнира, и десять международных чемпионатов.

Депортиво Саприсса - один из самых титулованных футбольных клубов в Коста-Рике. Он был основан в 1935 году и за свою историю завоевал 35 национальных чемпионатов и 10 кубков страны.

Домашний стадион "Саприссы" - Рикардо Саприсса Айма, вмещающий более 20 000 зрителей. Традиционные цвета клуба - фиолетовый и белый.

"Саприсса" регулярно принимает участие в международных клубных турнирах, таких как Лига чемпионов КОНКАКАФ и Лига КОНКАКАФ. В 1993 году команда стала обладателем Кубка чемпионов КОНКАКАФ, победив в финале мексиканскую "Толуку".

"Саприсса" славится своей сильной игровой дисциплиной и атакующим стилем. Клуб воспитал ряд выдающихся футболистов, среди которых Рубен Густаво Борха, Роланд Фонсека, Рой Майер и Кейлор Навас.

В 2022 году "Саприсса" выиграла свой 36-й национальный чемпионат, победив в финале "Эредиано" со счетом 2:0. Этот титул стал для клуба первым за последние три года.

"Саприсса" - один из самых популярных футбольных клубов в Коста-Рике и имеет многочисленных поклонников по всей стране. Команда является предметом гордости для многих жителей страны и всегда пользуется большой поддержкой на своих домашних матчах.