Хилаль Эль-Фашер

Leagues Played
Судан - Лига 14
«Аль-Хилаль» Эль-Фашер (араб. نادي الهلال الفاشر‎ ) — суданский футбольный клуб, базируется в городе Эль-Фашер, столице штата Северный Дарфур. Клуб выступает в Премьер-лиге Судана, сильнейшем дивизионе чемпионата Судана. Домашние матчи проводит на стадионе «Эль-Фашер», вмещающем пять тысяч зрителей.

«Аль-Хилаль» Эль-Фашер — трёхкратный обладатель Кубка Судана, дважды становился вице-чемпионом страны. В 2007 году стал победителем второго дивизиона и впервые поднялся в Премьер-лигу, а уже в следующем году завоевал бронзовые медали чемпионата, что является самым высоким достижением клуба на данный момент.

«Аль-Хилаль» Эль-Фашер несколько раз принимал участие в международных турнирах под эгидой КАФ, таких как Лига чемпионов КАФ и Кубок конфедерации КАФ. Лучшим результатом команды является выход во второй раунд Лиги чемпионов КАФ в 2010 году, когда он уступил египетскому «Исмаили».