Команда Португалии по баскетболу 3x3 — это национальная баскетбольная команда Португалии, представляющая страну на международных соревнованиях по баскетболу 3x3.

Команда Португалии по баскетболу 3x3 принимала участие в нескольких международных соревнованиях, включая чемпионаты Европы и мира. В 2019 году команда выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по баскетболу 3x3, а в 2022 году заняла шестое место на чемпионате мира по баскетболу 3x3.

Баскетбол 3x3 — это относительно новый вид спорта, который стал популярным в последние несколько лет. Он отличается от традиционного баскетбола тем, что в нем участвуют только три игрока с каждой стороны, а игра проходит на одной половине баскетбольной площадки. Баскетбол 3x3 более динамичный и быстрый, чем традиционный баскетбол, что делает его очень интересным и зрелищным видом спорта.