07/29 08:20 2 [2] Испания - Женщины v Сербия - Женщины [4] 85-70
07/29 01:00 2 [4] Канада - Женщины v Южная Корея - Женщины [3] 74-53
07/27 12:00 1 [3] Пуэрто-Рико - Женщины v Китай - Женщины [3] 55-97
07/27 08:20 1 Австралия - Женщины v Бельгия - Женщины 70-85
07/27 04:40 1 [3] Нигерия - Женщины v США - Женщины [3] 72-81
07/27 01:00 1 Япония - Женщины v Франция - Женщины 74-70
07/26 08:20 1 [3] Сербия - Женщины v Канада - Женщины [3] 72-68
07/26 01:00 1 Южная Корея - Женщины v Испания - Женщины 69-73
08/20 18:30 1 США - Женщины v Испания - Женщины 101-72
08/20 14:30 20 Франция - Женщины v Сербия - Женщины 63-70
08/18 22:00 2 Франция - Женщины v США - Женщины 67-86
08/18 18:00 2 Испания - Женщины v Сербия - Женщины 68-54

Женский турнир по баскетболу на летних Олимпийских играх 2020 года проходил с 26 июля по 8 августа. В соревновании приняли участие 12 сборных, разбитых на 3 группы. Матчи женского турнира прошли в Сайтама Супер Арене в Токио. Действующими олимпийскими чемпионами являлись баскетболистки США, в итоге защитившие титул и в этот раз.

Баскетбол на Олимпийских играх 2020 в Токио, Япония, проходил с 26 июля по 8 августа 2021 года. Было проведено два турнира: мужской и женский. В каждом турнире участвовало по 12 команд. Золотые медали в женском турнире завоевала команда США, обыграв в финале команду Японии со счетом 90-75. Бронзовые медали завоевала команда Франции, победив команду Сербии со счетом 91-76.

12 команд были разделены на две группы по шесть команд в каждой. Команды в каждой группе играли друг с другом по круговой системе. По итогам группового этапа в четвертьфинал выходили по четыре лучшие команды из каждой группы. В четвертьфиналах команды играли по принципу перекрестных матчей (первая команда группы A играла с четвертой командой группы B, вторая команда группы A играла с третьей командой группы B и так далее). Команды-победители четвертьфиналов выходили в полуфиналы, а проигравшие команды играли за 5-8 места. Команды-победители полуфиналов выходили в финал, а проигравшие команды играли за 3-е место.

Женская сборная США по баскетболу является одной из самых успешных команд в истории Олимпийских игр. Они выигрывали золотые медали на последних шести Олимпиадах (с 1996 по 2020 год) и являются действующими олимпийскими чемпионами. Сборная Японии по баскетболу также является одной из сильнейших команд в мире и занимает 10-е место в мировом рейтинге ФИБА. Они выигрывали бронзовые медали на Олимпийских играх 1976 года и являются хозяевами Олимпийских игр 2020 года. Сборная Франции по баскетболу также является одной из сильнейших команд в мире и занимает 5-е место в мировом рейтинге ФИБА. Они выигрывали серебряные медали на Олимпийских играх 2000 года и являются действующими чемпионами Европы. Сборная Сербии по баскетболу также является одной из сильнейших команд в мире и занимает 9-е место в мировом рейтинге ФИБА. Они выигрывали серебряные медали на Олимпийских играх 2016 года и являются действующими чемпионами мира.

Олимпийский турнир по баскетболу среди женщин обещает быть очень интересным и напряженным. Все команды имеют равные шансы на победу, и борьба за медали будет очень упорной.